Dream World Resort & Spa

Foto: Maksym Kozlenko · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Antalya → Dream World Resort & Spa: Privates Taxi & Transfer

In Side, rund 65 km und 1 Std. 5 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €70
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Antalya (AYT) zum Dream World Resort & Spa sind es rund 65 km, etwa 1 Std. 5 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €70 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €120. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Antalya (AYT) → Dream World Resort & Spa, Side
Entfernung
~65 km
Fahrzeit
~1 Std. 5 Min.
Preis
ab €70 einfach · €140 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €70 (3 Personen) · First Class €80 (6 Personen) · VIP Sprinter €120 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 3 Std. 15 Min. (Inland) / 4 Std. 15 Min. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Dream World Resort & Spa

Preise pro Auto nach dem Tarif für Side. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€70
Hin & zurück
€140
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€80
Hin & zurück
€160
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€120
Hin & zurück
€240
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €23,33 €46,67
First Class 6 €13,33 €26,67
VIP Sprinter 16 €7,50 €15

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €7,50 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 1 Std. 5 Min. für die 65 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 3 Std. 15 Min. vor einem Inlands- und 4 Std. 15 Min. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Das Dream World Resort & Spa ist ein Familienresort der Marke Dream World an der Sahil Caddesi, der Küstenstraße durch Kumköy bei Side. Die Mall of Side liegt nur einen kurzen Spaziergang entfernt, und der Dream Water World Wasserpark befindet sich ganz in der Nähe – ein beliebter Ausflug für Kinder. Das antike Theater von Side und der Dienstagsmarkt von Manavgat sind mit einer kurzen Autofahrt erreichbar. Direkt nebenan liegt das Side Crown Palace, außerdem sind das Luna Blanca Resort & Spa und das Dream World Aqua nah.

Reisen Sie mit Kleinkindern? Buchen Sie beim Transfer zum Dream World Resort & Spa einen Babysitz oder Kindersitz als Extra dazu, damit er bei Ihrer Ankunft bereits montiert ist. Auch Getränke lassen sich hinzufügen. Der Fahrer bringt die ganze Familie bis vor die Hoteltür.

  • Adresse: Sahil Caddesi 30
  • Gegend: Side
  • Zum Flughafen: Ca. 65 km · 1 Std. 5 Min.
  • ab €70 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Einkaufszentrum Mall of Side 310 m 4 Min. zu Fuß
Dream Water World Wasserpark 1,1 km 14 Min. zu Fuß
Antikes Theater von Side 5,8 km mit dem Auto
Tempel des Apollon und der Athena 5,9 km mit dem Auto
Manavgat Dienstagsmarkt 7,2 km mit dem Auto
Einkaufszentrum Nova Mall 7,4 km mit dem Auto
Öffentlicher Strand Çamiçi 8,8 km mit dem Auto
Manavgat-Wasserfall 9,3 km mit dem Auto

Dream World Resort & Spa → Flughafen Antalya: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 1 Std. 5 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. 15 Min. vor einem Inlandsflug und 4 Std. 15 Min. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland3 Std. 15 Min.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland4 Std. 15 Min.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Antalya – Dream World Resort & Spa.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Antalya – Dream World Resort & Spa?

Dream World Resort & Spa liegt in Side, rund 65 km vom Flughafen – etwa 1 Std. 5 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Dream World Resort & Spa?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €70 (3 Personen), First Class €80 (6 Personen), VIP Sprinter €120 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Antalya – Dream World Resort & Spa ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Antalya bis vor Ihre Tür in Dream World Resort & Spa. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €70 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Dream World Resort & Spa?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Sahil Caddesi 30). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Dream World Resort & Spa Richtung Flughafen Antalya verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 1 Std. 5 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. 15 Min. vor einem Inlands- und 4 Std. 15 Min. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Was gibt es rund um das Dream World Resort & Spa?

Am nächsten zum Hotel: Einkaufszentrum Mall of Side (310 m, 4 Min. zu Fuß), Dream Water World Wasserpark (1,1 km, 14 Min. zu Fuß) und Antikes Theater von Side (5,8 km). Entfernungen Luftlinie.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Dream World Resort & Spa?

Für Dream World Resort & Spa ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €120 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.