Limak Limra Hotel & Resort

Foto: Александр Попрыгин · CC BY 3.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Antalya → Limak Limra Hotel & Resort: Privates Taxi & Transfer

In Çamyuva, rund 54 km und 55 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €50
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Antalya (AYT) zum Limak Limra Hotel & Resort sind es rund 54 km, etwa 55 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €50 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €75. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Antalya (AYT) → Limak Limra Hotel & Resort, Çamyuva
Entfernung
~54 km
Fahrzeit
~55 Min.
Preis
ab €50 einfach · €100 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €50 (3 Personen) · First Class €55 (6 Personen) · VIP Sprinter €75 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 3 Std. (Inland) / 4 Std. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Limak Limra Hotel & Resort

Preise pro Auto nach dem Tarif für Çamyuva. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€50
Hin & zurück
€100
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€55
Hin & zurück
€110
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€75
Hin & zurück
€150
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €16,67 €33,33
First Class 6 €9,17 €18,33
VIP Sprinter 16 €4,69 €9,38

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €4,69 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 55 Min. für die 54 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 3 Std. vor einem Inlands- und 4 Std. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Das Limak Limra Hotel & Resort ist eine Hotel- und Resortanlage an der Küste von Çamyuva, nördlich von Kemer. Der Dolusu Aquapark liegt nur wenige Gehminuten entfernt, die Ruinen von Idyros, Moonlight Park & Beach, die Kemer Marina und der Uhrturm von Kemer sind nach einer kurzen Fahrt erreicht. Zu den Nachbarn zählen Akka Claros Hotel, Akka Alinda Hotel, Sailor's Beach Club und Maxx Royal Kemer Resort.

Landet Ihr Flug erst spät am Abend, geben Sie bei der Buchung unbedingt Ihre Flugnummer an. Wir verfolgen Ihren Flug, sodass Ihr Fahrer auch bei einer Verspätung mit einem Namensschild in der Ankunftshalle wartet und Sie zum vereinbarten Festpreis direkt zum Limak Limra Hotel & Resort bringt.

  • Adresse: Kemer, Kemer/Antalya
  • Gegend: Çamyuva
  • Zum Flughafen: Ca. 54 km · 55 Min.
  • ab €50 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Wasserpark Dolusu 590 m 8 Min. zu Fuß
Ruinen von Idyros 3,1 km mit dem Auto
Moonlight Park & Strand 3,1 km mit dem Auto
Yachthafen Kemer 3,6 km mit dem Auto
Uhrturm Kemer 4,0 km mit dem Auto
Wasserpark Kemer 4,4 km mit dem Auto
Antike Stadt Phaselis 5,6 km mit dem Auto
Antike Stadt Phaselis 5,6 km mit dem Auto

Limak Limra Hotel & Resort → Flughafen Antalya: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 55 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. vor einem Inlandsflug und 4 Std. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland3 Std.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland4 Std.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Antalya – Limak Limra Hotel & Resort.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Antalya – Limak Limra Hotel & Resort?

Limak Limra Hotel & Resort liegt in Çamyuva, rund 54 km vom Flughafen – etwa 55 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Limak Limra Hotel & Resort?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €50 (3 Personen), First Class €55 (6 Personen), VIP Sprinter €75 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Antalya – Limak Limra Hotel & Resort ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Antalya bis vor Ihre Tür in Limak Limra Hotel & Resort. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €50 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Limak Limra Hotel & Resort?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Kemer, Kemer/Antalya). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Limak Limra Hotel & Resort Richtung Flughafen Antalya verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 55 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. vor einem Inlands- und 4 Std. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Limak Limra Hotel & Resort?

Für Limak Limra Hotel & Resort ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €75 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Limak Limra Hotel & Resort?

Am nächsten zum Hotel: Wasserpark Dolusu (590 m, 8 Min. zu Fuß), Ruinen von Idyros (3,1 km) und Moonlight Park & Strand (3,1 km). Entfernungen Luftlinie.