Costa Farilya Special Class Hotel

Foto: Thecatcherintherye · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Milas-Bodrum → Costa Farilya Special Class Hotel: Privates Taxi & Transfer

In Gündoğan, rund 41 km und 40 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €55
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Milas-Bodrum (BJV) zum Costa Farilya Special Class Hotel sind es rund 41 km, etwa 40 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €55 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €90. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Milas-Bodrum (BJV) → Costa Farilya Special Class Hotel, Gündoğan
Entfernung
~41 km
Fahrzeit
~40 Min.
Preis
ab €55 einfach · €110 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €55 (3 Personen) · First Class €60 (6 Personen) · VIP Sprinter €90 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 2 Std. 45 Min. (Inland) / 3 Std. 45 Min. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Costa Farilya Special Class Hotel

Preise pro Auto nach dem Tarif für Gündoğan. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€55
Hin & zurück
€110
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€60
Hin & zurück
€120
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€90
Hin & zurück
€180
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €18,33 €36,67
First Class 6 €10 €20
VIP Sprinter 16 €5,63 €11,25

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €5,63 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 40 Min. für die 41 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Das Costa Farilya Special Class Hotel ist, wie der Name angibt, ein Hotel der Special Class in Gündoğan, nahe am Strand an der Nordküste der Halbinsel Bodrum. Der öffentliche Strand von Gündoğan ist wenige Gehminuten entfernt, Küçükbük Beach, die Yalıkavak Marina und das Yalıpark Shopping Centre erreichen Sie mit einer kurzen Autofahrt. Das Casamia Hotel liegt direkt nebenan, das Olira Boutique Hotel & Spa und das Baia Bodrum Hotel nur ein paar Schritte weiter.

Sobald Sie am Flughafen Milas-Bodrum Ihr Gepäck abgeholt haben, wartet Ihr Fahrer am Ausgang mit einem Schild, auf dem Ihr Name steht – Anstehen am Taxistand entfällt. Für eine angenehmere Fahrt können Sie bei der Buchung Getränke als Extra hinzufügen. Der Preis ist fest, wird im Fahrzeug bezahlt, und die Stornierung ist kostenlos.

  • Adresse: Gündoğan, Bodrum/Muğla
  • Gegend: Gündoğan
  • Zum Flughafen: Ca. 41 km · 40 Min.
  • ab €55 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Öffentlicher Strand Gündoğan 400 m 6 Min. zu Fuß
Strand Küçükbük 1,8 km 23 Min. zu Fuß
Einkaufszentrum Yalıpark 4,6 km mit dem Auto
Felsengräber 5,2 km mit dem Auto
Yachthafen Yalıkavak 5,7 km mit dem Auto
Öffentlicher Strand Küdür 6,5 km mit dem Auto
Aquapark Bodrum 8,8 km mit dem Auto

Costa Farilya Special Class Hotel → Flughafen Milas-Bodrum: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 40 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlandsflug und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland2 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland3 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Milas-Bodrum – Costa Farilya Special Class Hotel.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Milas-Bodrum – Costa Farilya Special Class Hotel?

Costa Farilya Special Class Hotel liegt in Gündoğan, rund 41 km vom Flughafen – etwa 40 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Costa Farilya Special Class Hotel?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €55 (3 Personen), First Class €60 (6 Personen), VIP Sprinter €90 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Milas-Bodrum – Costa Farilya Special Class Hotel ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Milas-Bodrum bis vor Ihre Tür in Costa Farilya Special Class Hotel. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €55 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Costa Farilya Special Class Hotel?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Gündoğan, Bodrum/Muğla). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Costa Farilya Special Class Hotel Richtung Flughafen Milas-Bodrum verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 40 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Costa Farilya Special Class Hotel?

Für Costa Farilya Special Class Hotel ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €90 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Costa Farilya Special Class Hotel?

Am nächsten zum Hotel: Öffentlicher Strand Gündoğan (400 m, 6 Min. zu Fuß), Strand Küçükbük (1,8 km, 23 Min. zu Fuß) und Einkaufszentrum Yalıpark (4,6 km). Entfernungen Luftlinie.