Orka Village Hisarönü

Foto: Nikodem Nijaki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Dalaman → Orka Village Hisarönü: Privates Taxi & Transfer

In Hisarönü, rund 44 km und 45 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €55
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Dalaman (DLM) zum Orka Village Hisarönü sind es rund 44 km, etwa 45 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €55 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €90. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Dalaman (DLM) → Orka Village Hisarönü, Hisarönü
Entfernung
~44 km
Fahrzeit
~45 Min.
Preis
ab €55 einfach · €110 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €55 (3 Personen) · First Class €60 (6 Personen) · VIP Sprinter €90 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 2 Std. 45 Min. (Inland) / 3 Std. 45 Min. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Orka Village Hisarönü

Preise pro Auto nach dem Tarif für Hisarönü. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€55
Hin & zurück
€110
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€60
Hin & zurück
€120
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€90
Hin & zurück
€180
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €18,33 €36,67
First Class 6 €10 €20
VIP Sprinter 16 €5,63 €11,25

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €5,63 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 45 Min. für die 44 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Orka Village Hisarönü ist eine Anlage im Stil eines Dorfes in Hisarönü, dem belebten Ferienort an der Straße von Fethiye nach Ölüdeniz. Der Strand von Belcekız, die Blaue Lagune von Ölüdeniz und das Geisterdorf Kayaköy sind eine kurze Autofahrt entfernt, ebenso der Fischmarkt von Fethiye und das Felsengrab des Amyntas. Pine Valley Hotel und The PineHill Hotel & Suites liegen nur wenige Schritte entfernt, Kıvanç Tatil Köyü erreichen Sie in wenigen Gehminuten.

Die Gassen im Zentrum von Hisarönü können an Sommerabenden sehr belebt sein. Ist die Zufahrt schwierig, hält Ihr Fahrer am nächstgelegenen erreichbaren Punkt zur Anlage und hilft Ihnen von dort mit dem Gepäck. Der Transfer ist von Tür zu Tür geplant, der Preis steht vorab fest.

  • Adresse: Hisarönü, Fethiye/Muğla
  • Gegend: Hisarönü
  • Zum Flughafen: Ca. 44 km · 45 Min.
  • ab €55 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Belcekız-Strand 3,7 km mit dem Auto
Blaue Lagune Ölüdeniz 3,9 km mit dem Auto
Geisterdorf Kayaköy 4,2 km mit dem Auto
Felsengrab des Amyntas 4,8 km mit dem Auto
Fischmarkt Fethiye 5,3 km mit dem Auto
Kıdrak-Strand 5,3 km mit dem Auto
Antikes Theater von Telmessos 5,5 km mit dem Auto
Yachthafen Ece Fethiye 6,1 km mit dem Auto

Orka Village Hisarönü → Flughafen Dalaman: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 45 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlandsflug und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland2 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland3 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Dalaman – Orka Village Hisarönü.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Dalaman – Orka Village Hisarönü?

Orka Village Hisarönü liegt in Hisarönü, rund 44 km vom Flughafen – etwa 45 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Orka Village Hisarönü?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €55 (3 Personen), First Class €60 (6 Personen), VIP Sprinter €90 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Dalaman – Orka Village Hisarönü ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Dalaman bis vor Ihre Tür in Orka Village Hisarönü. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €55 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Orka Village Hisarönü?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Hisarönü, Fethiye/Muğla). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Orka Village Hisarönü Richtung Flughafen Dalaman verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 45 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Orka Village Hisarönü?

Für Orka Village Hisarönü ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €90 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Orka Village Hisarönü?

Am nächsten zum Hotel: Belcekız-Strand (3,7 km), Blaue Lagune Ölüdeniz (3,9 km) und Geisterdorf Kayaköy (4,2 km). Entfernungen Luftlinie.