Cappadocia Lavinia Cave Suits

Foto: Bernard Gagnon · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Nevşehir-Kappadokien → Cappadocia Lavinia Cave Suits: Privates Taxi & Transfer

In Ürgüp, rund 48 km und 50 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €70
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) zum Cappadocia Lavinia Cave Suits sind es rund 48 km, etwa 50 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €70 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €100. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) → Cappadocia Lavinia Cave Suits, Ürgüp
Entfernung
~48 km
Fahrzeit
~50 Min.
Preis
ab €70 einfach · €140 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €70 (3 Personen) · First Class €80 (6 Personen) · VIP Sprinter €100 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 3 Std. (Inland) / 4 Std. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Cappadocia Lavinia Cave Suits

Preise pro Auto nach dem Tarif für Ürgüp. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€70
Hin & zurück
€140
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€80
Hin & zurück
€160
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€100
Hin & zurück
€200
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €23,33 €46,67
First Class 6 €13,33 €26,67
VIP Sprinter 16 €6,25 €12,50

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €6,25 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 50 Min. für die 48 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 3 Std. vor einem Inlands- und 4 Std. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Cappadocia Lavinia Cave Suits bietet in den Fels gehauene Höhlensuiten und liegt in Ürgüp, in einem Bereich, in dem mehrere Höhlenhotels beieinanderliegen. Cappadocia Balloon Boutique und das Aja Cappadocia Hotel sind nur wenige Schritte entfernt, das Royal Cave Hotel erreicht man mit einem kurzen Spaziergang. Die Burg von Ortahisar, das Devrent-Tal (Tal der Fantasie) und das Freilichtmuseum Zelve liegen eine kurze Autofahrt entfernt, und das Freilichtmuseum Göreme lässt sich gut in einen Ausflugstag einbauen.

Reisen Sie für einen längeren Aufenthalt mit großen Koffern, Kinderwagen oder Sportausrüstung an, achten Sie bei der Wahl des Fahrzeugs auf die jeweils angegebene Gepäckkapazität. So passt alles in einen Wagen, und die Ankunft in den Cappadocia Lavinia Cave Suits verläuft ohne Gedränge auf den Sitzen.

  • Adresse: Ürgüp, Nevşehir
  • Gegend: Ürgüp
  • Zum Flughafen: Ca. 48 km · 50 Min.
  • ab €70 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Burg Ortahisar 4,3 km mit dem Auto
Rotes Tal und Rosental 5,8 km mit dem Auto
Devrent-Tal (Tal der Fantasie) 5,9 km mit dem Auto
Freilichtmuseum Zelve 5,9 km mit dem Auto
Freilichtmuseum Göreme 6,0 km mit dem Auto
Paşabağları (Mönchstal) 7,0 km mit dem Auto
Liebestal 8,5 km mit dem Auto
Taubental 8,7 km mit dem Auto

Cappadocia Lavinia Cave Suits → Flughafen Nevşehir-Kappadokien: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 50 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. vor einem Inlandsflug und 4 Std. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland3 Std.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland4 Std.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Cappadocia Lavinia Cave Suits.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Cappadocia Lavinia Cave Suits?

Cappadocia Lavinia Cave Suits liegt in Ürgüp, rund 48 km vom Flughafen – etwa 50 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Cappadocia Lavinia Cave Suits?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €70 (3 Personen), First Class €80 (6 Personen), VIP Sprinter €100 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Cappadocia Lavinia Cave Suits ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien bis vor Ihre Tür in Cappadocia Lavinia Cave Suits. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €70 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Cappadocia Lavinia Cave Suits?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Ürgüp, Nevşehir). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Cappadocia Lavinia Cave Suits Richtung Flughafen Nevşehir-Kappadokien verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 50 Min.. Fahren Sie mindestens 3 Std. vor einem Inlands- und 4 Std. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Cappadocia Lavinia Cave Suits?

Für Cappadocia Lavinia Cave Suits ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €100 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Cappadocia Lavinia Cave Suits?

Am nächsten zum Hotel: Burg Ortahisar (4,3 km), Rotes Tal und Rosental (5,8 km) und Devrent-Tal (Tal der Fantasie) (5,9 km). Entfernungen Luftlinie.