Çavuşin Stone House

Foto: Falk2 · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Nevşehir-Kappadokien → Çavuşin Stone House: Privates Taxi & Transfer

In Çavuşin, rund 37 km und 35 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €65
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) zum Çavuşin Stone House sind es rund 37 km, etwa 35 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €65 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €105. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) → Çavuşin Stone House, Çavuşin
Entfernung
~37 km
Fahrzeit
~35 Min.
Preis
ab €65 einfach · €130 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €65 (3 Personen) · First Class €70 (6 Personen) · VIP Sprinter €105 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 2 Std. 45 Min. (Inland) / 3 Std. 45 Min. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Çavuşin Stone House

Preise pro Auto nach dem Tarif für Çavuşin. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€65
Hin & zurück
€130
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€70
Hin & zurück
€140
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€105
Hin & zurück
€210
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €21,67 €43,33
First Class 6 €11,67 €23,33
VIP Sprinter 16 €6,56 €13,13

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €6,56 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 35 Min. für die 37 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Çavuşin Stone House ist, wie der Name verrät, ein Steinhaus in Çavuşin, dem Felsendorf im Gebiet von Göreme mit seinen in die Klippe gehauenen Wohnhöhlen. Paşabağları (Mönchstal), das Freilichtmuseum Zelve und das Love Valley liegen jeweils eine kurze Fahrt entfernt, auch das Rote Tal und das Rosental sind nicht weit. Zu den Nachbarhotels gehören Heritage Cave Inn Hotel, Artonin in Cappadocia und Rapsodi Cappadocia.

Reisen Sie mit Kindern, wählen Sie bei der Buchung einfach einen Kindersitz oder Babysitz als Extra – er ist dann bereits im Fahrzeug eingebaut. Sinnvoll ist außerdem, die Rückfahrt von Çavuşin Stone House zum Flughafen gleich mitzubuchen: Beide Strecken laufen zum Festpreis, und die kostenlose Stornierung bleibt bestehen.

  • Adresse: Çavuşin, Göreme, Nevşehir
  • Gegend: Çavuşin
  • Zum Flughafen: Ca. 37 km · 35 Min.
  • ab €65 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Paşabağları (Mönchstal) 1,5 km 19 Min. zu Fuß
Liebestal 2,1 km 27 Min. zu Fuß
Freilichtmuseum Zelve 2,4 km 30 Min. zu Fuß
Rotes Tal und Rosental 2,7 km mit dem Auto
Freilichtmuseum Göreme 3,8 km mit dem Auto
Devrent-Tal (Tal der Fantasie) 3,9 km mit dem Auto
Zentrum von Avanos und Kızılırmak-Ufer 5,0 km mit dem Auto
Taubental 5,3 km mit dem Auto

Çavuşin Stone House → Flughafen Nevşehir-Kappadokien: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 35 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlandsflug und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland2 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland3 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Çavuşin Stone House.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Çavuşin Stone House?

Çavuşin Stone House liegt in Çavuşin, rund 37 km vom Flughafen – etwa 35 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Çavuşin Stone House?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €65 (3 Personen), First Class €70 (6 Personen), VIP Sprinter €105 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Çavuşin Stone House ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien bis vor Ihre Tür in Çavuşin Stone House. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €65 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Çavuşin Stone House?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Çavuşin, Göreme, Nevşehir). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Çavuşin Stone House Richtung Flughafen Nevşehir-Kappadokien verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 35 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Çavuşin Stone House?

Für Çavuşin Stone House ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €105 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Çavuşin Stone House?

Am nächsten zum Hotel: Paşabağları (Mönchstal) (1,5 km, 19 Min. zu Fuß), Liebestal (2,1 km, 27 Min. zu Fuß) und Freilichtmuseum Zelve (2,4 km, 30 Min. zu Fuß). Entfernungen Luftlinie.