Suhan Cappadocia Hotel & Spa

Foto: Bernard Gagnon · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

Flughafen Nevşehir-Kappadokien → Suhan Cappadocia Hotel & Spa: Privates Taxi & Transfer

In Avanos, rund 35 km und 35 Min. vom Terminal. Privates Auto bis zur Hoteltür, Preis vorab festgelegt, bar beim Fahrer.

  • ab €60
  • Festpreis
  • Kostenlose Stornierung
  • Zahlung im Fahrzeug

Die wichtigsten Fakten

Vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) zum Suhan Cappadocia Hotel & Spa sind es rund 35 km, etwa 35 Min. mit dem Auto. Bei Trinktaxi ist der Economy das günstigste Auto für bis zu 3 Reisende, ab €60 pro Strecke; der VIP Sprinter fasst bis zu 16 Reisende für €100. Sie zahlen dem Fahrer den gebuchten Preis.

Strecke
Flughafen Nevşehir-Kappadokien (NAV) → Suhan Cappadocia Hotel & Spa, Avanos
Entfernung
~35 km
Fahrzeit
~35 Min.
Preis
ab €60 einfach · €120 hin und zurück (pro Fahrzeug)
Fahrzeuge
Economy €60 (3 Personen) · First Class €65 (6 Personen) · VIP Sprinter €100 (16 Personen)
Service
Privates Auto, Fahrer mit Namensschild, Flugüberwachung, kostenlose Stornierung bis 24 h vorher
Rückfahrt zum Flughafen
Hotel 2 Std. 45 Min. (Inland) / 3 Std. 45 Min. (Ausland) vor dem Abflug verlassen

Autopreise für Suhan Cappadocia Hotel & Spa

Preise pro Auto nach dem Tarif für Avanos. Rückfahrten werden je Richtung berechnet.

Economy

Economy

  • 3
  • 3
Einfach
€60
Hin & zurück
€120
Buchen
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Einfach
€65
Hin & zurück
€130
Buchen
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Einfach
€100
Hin & zurück
€200
Buchen

Was jeder Reisende zahlt

Trinktaxi berechnet pro Auto – wer teilt, zahlt pro Kopf weniger. Die Werte gehen davon aus, dass alle Plätze besetzt sind.

AutoPlätzePro Person, einfachPro Person, hin & zurück
Economy 3 €20 €40
First Class 6 €10,83 €21,67
VIP Sprinter 16 €6,25 €12,50

Am günstigsten für eine volle Gruppe: der VIP Sprinter, etwa €6,25 pro Person und Strecke.

Trinktaxi-Reisetipps für diese Strecke

  • Geben Sie bei der Buchung Ihre Flugnummer an – so verfolgt der Fahrer Ihre Landezeit.
  • Planen Sie etwa 35 Min. für die 35 km ein; auch bei viel Verkehr bleibt der Preis gleich.
  • Für den Rückweg 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug losfahren.
  • Halten Sie Euro in bar für den Fahrer bereit – online wird nichts berechnet.

Wo das Hotel liegt

Das Suhan Cappadocia Hotel & Spa ist ein Hotel mit Spa in Avanos, der Töpferstadt am Fluss Kızılırmak im Norden Kappadokiens. Ortszentrum und Flussufer erreichen Sie zu Fuß, Paşabağları (Mönchstal), das Freilichtmuseum Zelve und das Devrent-Tal (Tal der Fantasie) liegen eine kurze Autofahrt entfernt. In der Nachbarschaft befinden sich Hacı Aşık Konağı, Kemerli House und DoubleTree by Hilton Avanos, jeweils nur wenige Gehminuten entfernt.

Beim privaten Transfer vom Flughafen Nevşehir Kapadokya empfängt Sie Ihr Fahrer mit einem Namensschild und fährt Sie direkt vor die Hauptrezeption des Suhan Cappadocia Hotel & Spa statt zu einem Nebeneingang, sodass der Check-in ohne Umwege beginnen kann. Der Preis steht bei der Buchung fest, bezahlt wird im Fahrzeug, und die Stornierung ist kostenlos.

  • Adresse: Avanos, Nevşehir
  • Gegend: Avanos
  • Zum Flughafen: Ca. 35 km · 35 Min.
  • ab €60 · einfach

Rund um das Hotel

Entfernungen Luftlinie; Gehzeiten sind Schätzwerte.

OrtEntfernungZu Fuß
Zentrum von Avanos und Kızılırmak-Ufer 1,0 km 13 Min. zu Fuß
Paşabağları (Mönchstal) 5,0 km mit dem Auto
Freilichtmuseum Zelve 6,0 km mit dem Auto
Devrent-Tal (Tal der Fantasie) 6,0 km mit dem Auto
Liebestal 6,3 km mit dem Auto
Rotes Tal und Rosental 7,2 km mit dem Auto
Freilichtmuseum Göreme 8,4 km mit dem Auto
Taubental 9,6 km mit dem Auto

Suhan Cappadocia Hotel & Spa → Flughafen Nevşehir-Kappadokien: Taxi zum Abflug

Vom Hotel zum Terminal rechnen Sie mit etwa 35 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlandsflug und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los, in der Hochsaison etwas früher.

Inland2 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen
Ausland3 Std. 45 Min.vor Abflug das Hotel verlassen

Was Reisende uns fragen

Kurze Antworten zur Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Suhan Cappadocia Hotel & Spa.

Wie lange dauert die Fahrt Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Suhan Cappadocia Hotel & Spa?

Suhan Cappadocia Hotel & Spa liegt in Avanos, rund 35 km vom Flughafen – etwa 35 Min. bei normalem Verkehr. Stau oder Flugverspätung ändern den Preis nie.

Was kostet ein Auto zum Suhan Cappadocia Hotel & Spa?

Pro Auto, nicht pro Person. Einfache Fahrt: Economy €60 (3 Personen), First Class €65 (6 Personen), VIP Sprinter €100 (16 Personen). Maut, Steuern und Abholung mit Namensschild inklusive.

Ist ein Trinktaxi Flughafen Nevşehir-Kappadokien – Suhan Cappadocia Hotel & Spa ein normales Taxi?

Es ist ein Taxi, das Sie vorab buchen: ein privates Auto nur für Ihre Gruppe, vom Flughafen Nevşehir-Kappadokien bis vor Ihre Tür in Suhan Cappadocia Hotel & Spa. Ein Taxameter gibt es nicht – der Preis ab €60 pro Auto steht bei der Buchung fest, Gepäck oder Stau kosten nichts extra.

Halten Sie direkt am Suhan Cappadocia Hotel & Spa?

Ja – der Fahrer hält am Hoteleingang (Avanos, Nevşehir). Ist die Einfahrt gerade gesperrt, steigen Sie am nächsten erreichbaren Punkt aus.

Wann sollte ich das Suhan Cappadocia Hotel & Spa Richtung Flughafen Nevşehir-Kappadokien verlassen?

Die Fahrt dauert etwa 35 Min.. Fahren Sie mindestens 2 Std. 45 Min. vor einem Inlands- und 3 Std. 45 Min. vor einem Auslandsflug los. Mit „Rückfahrt hinzufügen“ buchen Sie beide Richtungen auf einmal.

Welches Auto passt für eine große Gruppe nach Suhan Cappadocia Hotel & Spa?

Für Suhan Cappadocia Hotel & Spa ist der VIP Sprinter die größte Option: bis zu 16 Reisende für €100 pro Strecke. Das Buchungsformular zeigt nur Autos, die zu Ihrer Gruppe passen.

Was gibt es rund um das Suhan Cappadocia Hotel & Spa?

Am nächsten zum Hotel: Zentrum von Avanos und Kızılırmak-Ufer (1,0 km, 13 Min. zu Fuß), Paşabağları (Mönchstal) (5,0 km) und Freilichtmuseum Zelve (6,0 km). Entfernungen Luftlinie.