Agz Hotel

Photo: Kadı · CC BY 4.0 · Wikimedia Commons

Aéroport d'Izmir Adnan Menderes → Agz Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Dikili, environ 118 km et 2 h du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €95
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Agz Hotel est à environ 118 km de l'aéroport d'Izmir Adnan Menderes (ADB), soit à peu près 2 h en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €95 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €150. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Izmir Adnan Menderes (ADB) → Agz Hotel, Dikili
Distance
~118 km
Durée du trajet
~2 h
Prix
dès €95 aller simple · €190 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €95 (3 passagers) · First Class €100 (6 passagers) · VIP Sprinter €150 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 4 h (vol intérieur) / 5 h (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Agz Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Dikili. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€95
Aller-retour
€190
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€100
Aller-retour
€200
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€150
Aller-retour
€300
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €31,67 €63,33
First Class 6 €16,67 €33,33
VIP Sprinter 16 €9,38 €18,75

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €9,38 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 2 h pour les 118 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 4 h avant un vol intérieur et 5 h avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

L'Agz Hotel est un hôtel de ville situé dans le quartier de Cumhuriyet, à Dikili, dans une rue calme toute proche de la mer. La plage publique de Dikili se rejoint en quelques pas, tandis que l'Alder Aquapark et le port de Dikili sont à quelques minutes à pied. La cité antique d'Atarneus et la plage publique de Bademli se trouvent à courte distance en voiture. Parmi les voisins, on compte le Sunset Hotel, le Lila Otel Dikili et le Dikelya Hotel.

Vous atterrissez tard le soir ? Indiquez votre numéro de vol lors de la réservation : le chauffeur suit votre arrivée en temps réel, s'adapte en cas de retard et vous attend avec une pancarte à votre nom. Le transfert privé vous conduit jusqu'à la porte de l'Agz Hotel à prix fixe, réglé directement dans le véhicule.

  • Adresse: Cumhuriyet Mah., 321. Sk. No:7, 35980 Dikili/İzmir
  • Quartier: Dikili
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 118 km · 2 h
  • à partir de €95 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Plage publique de Dikili 150 m 2 min à pied
Alder Aquapark 910 m 12 min à pied
Port de Dikili 920 m 12 min à pied
Cité antique d'Atarnée 3,2 km en voiture
Plage publique de Bademli 7,5 km en voiture
Baie de Pissa 10,2 km en voiture

Agz Hotel → Aéroport d'Izmir Adnan Menderes : taxi pour votre départ

Comptez environ 2 h de l'hôtel au terminal. Partez au moins 4 h avant un vol intérieur et 5 h avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur4 havant le départ, quitter l'hôtel
Vol international5 havant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Agz Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Agz Hotel ?

Agz Hotel se trouve à Dikili, environ 118 km de l'aéroport – à peu près 2 h en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Agz Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €95 (3 passagers), First Class €100 (6 passagers), VIP Sprinter €150 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Agz Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Izmir Adnan Menderes jusqu'à votre porte à Agz Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €95 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Agz Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Cumhuriyet Mah., 321. Sk. No:7, 35980 Dikili/İzmir). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Agz Hotel pour Aéroport d'Izmir Adnan Menderes ?

Le trajet dure environ 2 h. Partez au moins 4 h avant un vol intérieur et 5 h avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Agz Hotel ?

Pour Agz Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €150 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.

Que trouve-t-on autour de Agz Hotel ?

Au plus près de l'hôtel : Plage publique de Dikili (150 m, 2 min à pied), Alder Aquapark (910 m, 12 min à pied) et Port de Dikili (920 m, 12 min à pied). Distances à vol d'oiseau.