Marge Butik Hotel

Photo: Raicem · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Aéroport d'Izmir Adnan Menderes → Marge Butik Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Ilıca, environ 90 km et 1 h 30 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €60
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Marge Butik Hotel est à environ 90 km de l'aéroport d'Izmir Adnan Menderes (ADB), soit à peu près 1 h 30 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €60 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €100. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Izmir Adnan Menderes (ADB) → Marge Butik Hotel, Ilıca
Distance
~90 km
Durée du trajet
~1 h 30 min
Prix
dès €60 aller simple · €120 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €60 (3 passagers) · First Class €70 (6 passagers) · VIP Sprinter €100 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 3 h 30 min (vol intérieur) / 4 h 30 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Marge Butik Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Ilıca. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€60
Aller-retour
€120
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€70
Aller-retour
€140
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€100
Aller-retour
€200
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €20 €40
First Class 6 €11,67 €23,33
VIP Sprinter 16 €6,25 €12,50

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €6,25 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 1 h 30 min pour les 90 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 3 h 30 min avant un vol intérieur et 4 h 30 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Niché dans une rue secondaire d'Ilıca, le Marge Butik Hotel est un hôtel de charme au style soigné dans ce secteur de Çeşme. Les sources chaudes d'Ilıca sont à quelques pas, et la plage d'Ilıca se rejoint en quelques minutes à pied. Aqua Toy City, la marina d'Altınyunus et les moulins à vent d'Alaçatı sont à courte distance en voiture. Dans le voisinage, on trouve les Inkim Suites, le Çeşme Şirin Villa Otel et le Mon Ilıca Otel by Taytanlı.

Certaines ruelles résidentielles d'Ilıca sont étroites : si le véhicule ne peut pas s'arrêter devant le Marge Butik Hotel, le chauffeur se gare au point accessible le plus proche et vous aide à porter vos bagages sur les derniers mètres. Le prix, lui, est fixé à l'avance.

  • Adresse: 5074. Sokak No:1 Ilıca Mahallesi Çeşme
  • Quartier: Ilıca
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 90 km · 1 h 30 min
  • à partir de €60 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Sources chaudes d'Ilıca 490 m 7 min à pied
Plage d'Ilıca 1,0 km 14 min à pied
Aqua Toy City 1,5 km 19 min à pied
Marina d'Altınyunus 2,1 km 27 min à pied
Oasis Aquapark 2,3 km 29 min à pied
Moulins à vent d'Alaçatı 2,8 km en voiture
Arkas Art Alaçatı 2,8 km en voiture
Plage de Paşalimanı 3,9 km en voiture

Marge Butik Hotel → Aéroport d'Izmir Adnan Menderes : taxi pour votre départ

Comptez environ 1 h 30 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 3 h 30 min avant un vol intérieur et 4 h 30 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur3 h 30 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international4 h 30 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Marge Butik Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Marge Butik Hotel ?

Marge Butik Hotel se trouve à Ilıca, environ 90 km de l'aéroport – à peu près 1 h 30 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Marge Butik Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €60 (3 passagers), First Class €70 (6 passagers), VIP Sprinter €100 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Izmir Adnan Menderes – Marge Butik Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Izmir Adnan Menderes jusqu'à votre porte à Marge Butik Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €60 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Marge Butik Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (5074. Sokak No:1 Ilıca Mahallesi Çeşme). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Marge Butik Hotel pour Aéroport d'Izmir Adnan Menderes ?

Le trajet dure environ 1 h 30 min. Partez au moins 3 h 30 min avant un vol intérieur et 4 h 30 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Marge Butik Hotel ?

Pour Marge Butik Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €100 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.

Que trouve-t-on autour de Marge Butik Hotel ?

Au plus près de l'hôtel : Sources chaudes d'Ilıca (490 m, 7 min à pied), Plage d'Ilıca (1,0 km, 14 min à pied) et Aqua Toy City (1,5 km, 19 min à pied). Distances à vol d'oiseau.