IC Hotels Green Palace

Photo: Abdullah kıyga · CC BY 3.0 · Wikimedia Commons

Aéroport d'Antalya → IC Hotels Green Palace : taxi privé & transfert

Situé à Kundu, environ 14 km et 15 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €30
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

IC Hotels Green Palace est à environ 14 km de l'aéroport d'Antalya (AYT), soit à peu près 15 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €30 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €65. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Antalya (AYT) → IC Hotels Green Palace, Kundu
Distance
~14 km
Durée du trajet
~15 min
Prix
dès €30 aller simple · €60 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €30 (3 passagers) · First Class €35 (6 passagers) · VIP Sprinter €65 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 2 h 15 min (vol intérieur) / 3 h 15 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour IC Hotels Green Palace

Prix par voiture selon le tarif de Kundu. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€30
Aller-retour
€60
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€35
Aller-retour
€70
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€65
Aller-retour
€130
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €10 €20
First Class 6 €5,83 €11,67
VIP Sprinter 16 €4,06 €8,13

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €4,06 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 15 min pour les 14 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 2 h 15 min avant un vol intérieur et 3 h 15 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

IC Hotels Green Palace est un hôtel-club au nom de palais, sur la bande côtière de Lara–Kundu, à l'est de la ville d'Antalya. La plage de Kundu, le Cullinan Links Golf Club, le Titanic Golf Club, le National Golf Club et l'Antalya Golf Club sont tous à un court trajet en voiture. Ses plus proches voisins sur la côte sont Swandor Hotels & Resorts Topkapı Palace, Titanic Mardan Palace et Aska Lara Resort & Spa.

Les grands complexes de ce littoral disposent souvent de plusieurs accès, mais inutile de deviner où descendre. Votre chauffeur vous dépose directement à l'entrée de la réception principale, ce qui vous évite de traverser le domaine avec vos valises. Accueil avec pancarte nominative à l'aéroport, prix fixe et annulation gratuite complètent le transfert privé.

  • Adresse: Lara, Muratpaşa/Antalya
  • Quartier: Kundu
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 14 km · 15 min
  • à partir de €30 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Plage de Kundu 1,5 km 19 min à pied
Golf Club Cullinan Links 5,4 km en voiture
Golf Club Titanic 6,1 km en voiture
Plage de Lara 6,6 km en voiture
National Golf Club 6,8 km en voiture
Golf Club d'Antalya 7,9 km en voiture
Parc à thème The Land of Legends 8,7 km en voiture
Golf club Carya 9,3 km en voiture

IC Hotels Green Palace → Aéroport d'Antalya : taxi pour votre départ

Comptez environ 15 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 2 h 15 min avant un vol intérieur et 3 h 15 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur2 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international3 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Antalya – IC Hotels Green Palace.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Antalya – IC Hotels Green Palace ?

IC Hotels Green Palace se trouve à Kundu, environ 14 km de l'aéroport – à peu près 15 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour IC Hotels Green Palace ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €30 (3 passagers), First Class €35 (6 passagers), VIP Sprinter €65 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Antalya – IC Hotels Green Palace, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Antalya jusqu'à votre porte à IC Hotels Green Palace. Pas de compteur – le prix, dès €30 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant IC Hotels Green Palace ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Lara, Muratpaşa/Antalya). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter IC Hotels Green Palace pour Aéroport d'Antalya ?

Le trajet dure environ 15 min. Partez au moins 2 h 15 min avant un vol intérieur et 3 h 15 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers IC Hotels Green Palace ?

Pour IC Hotels Green Palace, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €65 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.

Que trouve-t-on autour de IC Hotels Green Palace ?

Au plus près de l'hôtel : Plage de Kundu (1,5 km, 19 min à pied), Golf Club Cullinan Links (5,4 km) et Golf Club Titanic (6,1 km). Distances à vol d'oiseau.