Lykia Edrassa Hotel

Photo: Oystercard · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Aéroport d'Antalya → Lykia Edrassa Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Olimpos, environ 93 km et 1 h 35 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €95
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Lykia Edrassa Hotel est à environ 93 km de l'aéroport d'Antalya (AYT), soit à peu près 1 h 35 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €95 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €200. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Antalya (AYT) → Lykia Edrassa Hotel, Olimpos
Distance
~93 km
Durée du trajet
~1 h 35 min
Prix
dès €95 aller simple · €190 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €95 (3 passagers) · First Class €140 (6 passagers) · VIP Sprinter €200 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 3 h 45 min (vol intérieur) / 4 h 45 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Lykia Edrassa Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Olimpos. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€95
Aller-retour
€190
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€140
Aller-retour
€280
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€200
Aller-retour
€400
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €31,67 €63,33
First Class 6 €23,33 €46,67
VIP Sprinter 16 €12,50 €25

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €12,50 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 1 h 35 min pour les 93 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 3 h 45 min avant un vol intérieur et 4 h 45 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Le Lykia Edrassa Hotel est situé à Çıralı, dans le quartier d'Ulupınar, district de Kemer. Le mot Lykia dans son nom renvoie à l'appellation antique de cette portion de côte. Çıralı, qui fait partie du secteur d'Olimpos, est un village côtier paisible, connu pour ses petits hôtels, ses pensions et ses bungalows plutôt que pour de grands complexes, ce qui convient aux voyageurs en quête d'un rythme tranquille, loin des centres animés.

L'adresse de l'hôtel n'étant indiquée qu'à l'échelle du village, il est utile d'ajouter un itinéraire ou un point de repère connu dans les notes de réservation. Grâce à ces précisions, le chauffeur trouve sans chercher l'entrée du Lykia Edrassa Hotel et vous dépose directement devant la porte.

  • Adresse: Ulupınar Mahallesi, Çıralı, 07980 Kemer/Antalya
  • Quartier: Olimpos
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 93 km · 1 h 35 min
  • à partir de €95 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Cité antique d'Olympos 9,3 km en voiture
Plage de Çıralı 10,9 km en voiture

Lykia Edrassa Hotel → Aéroport d'Antalya : taxi pour votre départ

Comptez environ 1 h 35 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 3 h 45 min avant un vol intérieur et 4 h 45 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur3 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international4 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Antalya – Lykia Edrassa Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Antalya – Lykia Edrassa Hotel ?

Lykia Edrassa Hotel se trouve à Olimpos, environ 93 km de l'aéroport – à peu près 1 h 35 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Lykia Edrassa Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €95 (3 passagers), First Class €140 (6 passagers), VIP Sprinter €200 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Antalya – Lykia Edrassa Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Antalya jusqu'à votre porte à Lykia Edrassa Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €95 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Lykia Edrassa Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Ulupınar Mahallesi, Çıralı, 07980 Kemer/Antalya). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Lykia Edrassa Hotel pour Aéroport d'Antalya ?

Le trajet dure environ 1 h 35 min. Partez au moins 3 h 45 min avant un vol intérieur et 4 h 45 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Que trouve-t-on autour de Lykia Edrassa Hotel ?

Au plus près de l'hôtel : Cité antique d'Olympos (9,3 km) et Plage de Çıralı (10,9 km). Distances à vol d'oiseau.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Lykia Edrassa Hotel ?

Pour Lykia Edrassa Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €200 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.