Blue Boutique Hotel

Photo: CeeGee · CC0 · Wikimedia Commons

Aéroport de Milas-Bodrum → Blue Boutique Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Yalıkavak, environ 47 km et 45 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €55
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Blue Boutique Hotel est à environ 47 km de l'aéroport de Milas-Bodrum (BJV), soit à peu près 45 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €55 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €90. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport de Milas-Bodrum (BJV) → Blue Boutique Hotel, Yalıkavak
Distance
~47 km
Durée du trajet
~45 min
Prix
dès €55 aller simple · €110 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €55 (3 passagers) · First Class €60 (6 passagers) · VIP Sprinter €90 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 2 h 45 min (vol intérieur) / 3 h 45 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Blue Boutique Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Yalıkavak. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€55
Aller-retour
€110
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€60
Aller-retour
€120
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€90
Aller-retour
€180
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €18,33 €36,67
First Class 6 €10 €20
VIP Sprinter 16 €5,63 €11,25

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €5,63 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 45 min pour les 47 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Le calme fait tout l'attrait du Blue Boutique Hotel, un hôtel de charme tranquille avec vue sur la mer, dans un coin paisible de Yalıkavak, à l'écart de l'agitation de la marina. Les tombeaux rupestres antiques sont le site le plus proche, à courte distance en voiture, et la Marina de Yalıkavak comme la plage publique de Küdür sont également faciles à rejoindre. Le Delta Hotels by Marriott Bodrum, les Platinum Beach Apartments et l'Elite Hotel Bodrum se trouvent à quelques minutes à pied.

Un long séjour signifie souvent plus de valises : avant de confirmer, comparez la capacité en bagages indiquée pour chaque véhicule et choisissez celui où tout tient sans difficulté. Personne n'aura ainsi à garder un sac sur les genoux jusqu'au Blue Boutique Hotel. Si vos dates changent, l'annulation est gratuite.

  • Adresse: Yalıkavak, Bodrum/Muğla
  • Quartier: Yalıkavak
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 47 km · 45 min
  • à partir de €55 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Tombeaux rupestres 1,2 km 15 min à pied
Marina de Yalıkavak 1,8 km 23 min à pied
Plage publique de Küdür 2,0 km 26 min à pied
Centre commercial Yalıpark 2,8 km en voiture
Plage publique de Gündoğan 4,8 km en voiture
Plage de Küçükbük 6,2 km en voiture
Île aux Lapins 9,1 km en voiture
Aquapark de Bodrum 9,6 km en voiture

Blue Boutique Hotel → Aéroport de Milas-Bodrum : taxi pour votre départ

Comptez environ 45 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur2 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international3 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Blue Boutique Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Blue Boutique Hotel ?

Blue Boutique Hotel se trouve à Yalıkavak, environ 47 km de l'aéroport – à peu près 45 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Blue Boutique Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €55 (3 passagers), First Class €60 (6 passagers), VIP Sprinter €90 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport de Milas-Bodrum – Blue Boutique Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport de Milas-Bodrum jusqu'à votre porte à Blue Boutique Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €55 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Blue Boutique Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Yalıkavak, Bodrum/Muğla). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Blue Boutique Hotel pour Aéroport de Milas-Bodrum ?

Le trajet dure environ 45 min. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Que trouve-t-on autour de Blue Boutique Hotel ?

Au plus près de l'hôtel : Tombeaux rupestres (1,2 km, 15 min à pied), Marina de Yalıkavak (1,8 km, 23 min à pied) et Plage publique de Küdür (2,0 km, 26 min à pied). Distances à vol d'oiseau.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Blue Boutique Hotel ?

Pour Blue Boutique Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €90 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.