Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts

Photo: Georgii Eletskikh · Unsplash

Aéroport de Milas-Bodrum → Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts : taxi privé & transfert

Situé à Torba, environ 32 km et 30 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €55
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts est à environ 32 km de l'aéroport de Milas-Bodrum (BJV), soit à peu près 30 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €55 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €90. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport de Milas-Bodrum (BJV) → Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts, Torba
Distance
~32 km
Durée du trajet
~30 min
Prix
dès €55 aller simple · €110 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €55 (3 passagers) · First Class €60 (6 passagers) · VIP Sprinter €90 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 2 h 30 min (vol intérieur) / 3 h 30 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts

Prix par voiture selon le tarif de Torba. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€55
Aller-retour
€110
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€60
Aller-retour
€120
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€90
Aller-retour
€180
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €18,33 €36,67
First Class 6 €10 €20
VIP Sprinter 16 €5,63 €11,25

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €5,63 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 30 min pour les 32 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 2 h 30 min avant un vol intérieur et 3 h 30 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Le Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts est un hôtel de la baie de Torba, au nord-est de Bodrum ; le centre de Bodrum, son château et sa marina sont à courte distance en voiture. Le Samara Hotel et le DoubleTree by Hilton Bodrum Işıl Club ne sont qu'à quelques minutes à pied, le Vogue Hotel Supreme Bodrum à une courte promenade, et le Blue Dreams Resort Bodrum est également tout proche.

Plusieurs hôtels étant rapprochés dans cette partie de Torba, indiquez lors de la réservation le nom complet Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts, afin que le chauffeur se dirige vers la bonne entrée. À l'aéroport de Milas-Bodrum, il vous attend avec une pancarte à votre nom et vous conduit de porte à porte au prix fixe convenu à l'avance. Des boissons peuvent être ajoutées en option pour le trajet.

  • Adresse: Torba, Bodrum/Muğla
  • Quartier: Torba
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 32 km · 30 min
  • à partir de €55 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Aquapark de Bodrum 10,8 km en voiture

Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts → Aéroport de Milas-Bodrum : taxi pour votre départ

Comptez environ 30 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 2 h 30 min avant un vol intérieur et 3 h 30 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur2 h 30 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international3 h 30 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts.

Combien de temps dure le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts ?

Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts se trouve à Torba, environ 32 km de l'aéroport – à peu près 30 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €55 (3 passagers), First Class €60 (6 passagers), VIP Sprinter €90 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport de Milas-Bodrum – Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport de Milas-Bodrum jusqu'à votre porte à Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts. Pas de compteur – le prix, dès €55 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Torba, Bodrum/Muğla). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts pour Aéroport de Milas-Bodrum ?

Le trajet dure environ 30 min. Partez au moins 2 h 30 min avant un vol intérieur et 3 h 30 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts ?

Pour Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €90 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.

Que trouve-t-on autour de Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts ?

Au plus près de l'hôtel : Aquapark de Bodrum (10,8 km). Distances à vol d'oiseau.