Villa No 5

Photo: CeeGee · CC0 · Wikimedia Commons

Aéroport de Milas-Bodrum → Villa No 5 : taxi privé & transfert

Situé à Yalıkavak, environ 44 km et 45 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €55
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Villa No 5 est à environ 44 km de l'aéroport de Milas-Bodrum (BJV), soit à peu près 45 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €55 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €90. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport de Milas-Bodrum (BJV) → Villa No 5, Yalıkavak
Distance
~44 km
Durée du trajet
~45 min
Prix
dès €55 aller simple · €110 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €55 (3 passagers) · First Class €60 (6 passagers) · VIP Sprinter €90 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 2 h 45 min (vol intérieur) / 3 h 45 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Villa No 5

Prix par voiture selon le tarif de Yalıkavak. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€55
Aller-retour
€110
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€60
Aller-retour
€120
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€90
Aller-retour
€180
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €18,33 €36,67
First Class 6 €10 €20
VIP Sprinter 16 €5,63 €11,25

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €5,63 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 45 min pour les 44 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Villa No 5 est, comme son nom l'indique, un hébergement de type villa situé dans la région de Yalıkavak, du côté de Gündoğan. La plage publique de Gündoğan, le centre commercial Yalıpark et la plage de Küçükbük sont tous à courte distance en voiture. Aux alentours, on trouve notamment le Seba Blue Hotel, le Highlight Hotel Yalıkavak et le Seba Boutique Hotel.

Les villas sont souvent louées par des groupes ou plusieurs familles qui voyagent ensemble. Indiquez lors de la réservation le nombre exact de passagers et de valises, puis comparez la capacité affichée pour chaque véhicule ; en cas de doute, optez pour un véhicule plus grand. Tout le groupe voyage ainsi ensemble, de porte à porte, sans se séparer à l'aéroport.

  • Adresse: Bi̇tez, Bodrum/Muğla
  • Quartier: Yalıkavak
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 44 km · 45 min
  • à partir de €55 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Plage publique de Gündoğan 2,4 km 31 min à pied
Centre commercial Yalıpark 2,7 km en voiture
Tombeaux rupestres 3,4 km en voiture
Marina de Yalıkavak 3,5 km en voiture
Plage de Küçükbük 4,0 km en voiture
Plage publique de Küdür 4,5 km en voiture
Aquapark de Bodrum 8,3 km en voiture
Île aux Lapins 10,8 km en voiture

Villa No 5 → Aéroport de Milas-Bodrum : taxi pour votre départ

Comptez environ 45 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur2 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international3 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Villa No 5.

Combien de temps dure le trajet Aéroport de Milas-Bodrum – Villa No 5 ?

Villa No 5 se trouve à Yalıkavak, environ 44 km de l'aéroport – à peu près 45 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Villa No 5 ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €55 (3 passagers), First Class €60 (6 passagers), VIP Sprinter €90 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport de Milas-Bodrum – Villa No 5, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport de Milas-Bodrum jusqu'à votre porte à Villa No 5. Pas de compteur – le prix, dès €55 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Villa No 5 ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Bi̇tez, Bodrum/Muğla). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Villa No 5 pour Aéroport de Milas-Bodrum ?

Le trajet dure environ 45 min. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Que trouve-t-on autour de Villa No 5 ?

Au plus près de l'hôtel : Plage publique de Gündoğan (2,4 km, 31 min à pied), Centre commercial Yalıpark (2,7 km) et Tombeaux rupestres (3,4 km). Distances à vol d'oiseau.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Villa No 5 ?

Pour Villa No 5, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €90 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.