A'jia Hotel

Photo: Alireza Mirzabegi · Unsplash

Aéroport Sabiha Gökçen → A'jia Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Beykoz, environ 40 km et 40 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €65
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

A'jia Hotel est à environ 40 km de l'aéroport Sabiha Gökçen (SAW), soit à peu près 40 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €65 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €130. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport Sabiha Gökçen (SAW) → A'jia Hotel, Beykoz
Distance
~40 km
Durée du trajet
~40 min
Prix
dès €65 aller simple · €130 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €65 (3 passagers) · First Class €70 (6 passagers) · VIP Sprinter €130 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 2 h 45 min (vol intérieur) / 3 h 45 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour A'jia Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Beykoz. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€65
Aller-retour
€130
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€70
Aller-retour
€140
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€130
Aller-retour
€260
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €21,67 €43,33
First Class 6 €11,67 €23,33
VIP Sprinter 16 €8,13 €16,25

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €8,13 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 40 min pour les 40 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

L'A'jia Hotel est un hôtel de charme à Kanlıca, un quartier de Beykoz sur la rive asiatique du Bosphore. Depuis son adresse sur Piri Reis Caddesi, l'embarcadère de Kanlıca est à quelques minutes à pied. Les embarcadères de Çubuklu, d'Anadolu Hisarı et de Paşabahçe, ainsi que le musée du Verre et du Cristal de Beykoz, sont à courte distance en voiture. Le quartier garde un caractère résidentiel, à l'écart de l'animation du centre.

Comme l'A'jia Hotel se trouve sur la rive asiatique, un transfert depuis l'aéroport Sabiha Gökçen rejoint Kanlıca sans traverser de pont sur le Bosphore. Depuis l'aéroport d'Istanbul, l'itinéraire emprunte l'un des ponts : prévoyez une marge supplémentaire pour le retour aux heures de forte circulation. Les deux aéroports sont desservis et les deux tarifs figurent sur cette page ; choisissez selon votre vol, avec un prix fixe réglé dans le véhicule.

  • Adresse: Piri Reis Caddesi Kanlıca
  • Quartier: Beykoz
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 40 km · 40 min
  • à partir de €65 · aller simple

Près de l'hôtel

Distances à vol d'oiseau ; temps de marche estimés.

LieuDistanceÀ pied
Embarcadère de Kanlıca 340 m 5 min à pied
Embarcadère de Çubuklu 1,2 km 16 min à pied
Embarcadère d'Anadolu Hisarı 2,2 km 28 min à pied
Embarcadère de Küçüksu 2,6 km en voiture
Embarcadère de Paşabahçe 2,7 km en voiture
Musée du Verre et du Cristal de Beykoz 5,0 km en voiture
Place d'Ortaçeşme 5,3 km en voiture
Embarcadère de Beylerbeyi 6,7 km en voiture

A'jia Hotel → Aéroport Sabiha Gökçen : taxi pour votre départ

Comptez environ 40 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur2 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international3 h 45 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport Sabiha Gökçen – A'jia Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport Sabiha Gökçen – A'jia Hotel ?

A'jia Hotel se trouve à Beykoz, environ 40 km de l'aéroport – à peu près 40 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour A'jia Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €65 (3 passagers), First Class €70 (6 passagers), VIP Sprinter €130 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport Sabiha Gökçen – A'jia Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport Sabiha Gökçen jusqu'à votre porte à A'jia Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €65 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant A'jia Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Piri Reis Caddesi Kanlıca). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter A'jia Hotel pour Aéroport Sabiha Gökçen ?

Le trajet dure environ 40 min. Partez au moins 2 h 45 min avant un vol intérieur et 3 h 45 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Que trouve-t-on autour de A'jia Hotel ?

Au plus près de l'hôtel : Embarcadère de Kanlıca (340 m, 5 min à pied), Embarcadère de Çubuklu (1,2 km, 16 min à pied) et Embarcadère d'Anadolu Hisarı (2,2 km, 28 min à pied). Distances à vol d'oiseau.

Quelle voiture pour un grand groupe vers A'jia Hotel ?

Pour A'jia Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €130 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.