Polatlı Abdullah Resort Otel

Photo: ekrem osmanoglu · Unsplash

Aéroport d'Ankara Esenboğa → Polatlı Abdullah Resort Otel : taxi privé & transfert

Situé à Polatlı, environ 124 km et 2 h 5 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €115
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Polatlı Abdullah Resort Otel est à environ 124 km de l'aéroport d'Ankara Esenboğa (ESB), soit à peu près 2 h 5 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €115 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €235. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Ankara Esenboğa (ESB) → Polatlı Abdullah Resort Otel, Polatlı
Distance
~124 km
Durée du trajet
~2 h 5 min
Prix
dès €115 aller simple · €230 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €115 (3 passagers) · First Class €120 (6 passagers) · VIP Sprinter €235 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 4 h 15 min (vol intérieur) / 5 h 15 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Polatlı Abdullah Resort Otel

Prix par voiture selon le tarif de Polatlı. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€115
Aller-retour
€230
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€120
Aller-retour
€240
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€235
Aller-retour
€470
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €38,33 €76,67
First Class 6 €20 €40
VIP Sprinter 16 €14,69 €29,38

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €14,69 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 2 h 5 min pour les 124 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Le Polatlı Abdullah Resort Otel est, comme son nom l'indique, un hôtel de type resort situé à Polatlı, la ville de district de l'ouest de la province d'Ankara dont dépend le site antique de Gordion. On y séjourne loin de l'agitation de la capitale, dans le cadre d'une petite ville anatolienne. Le Polatlı Kent Otel se trouve à quelques pas, tandis que le Sale Resort Otel et le Polatlı Grand Sakarya Hotel sont accessibles en quelques minutes de marche.

Le trajet depuis l'aéroport d'Esenboğa jusqu'à Polatlı est long : les familles voyageant avec de jeunes enfants ont donc intérêt à ajouter un siège bébé ou un siège enfant en option lors de la réservation. Votre chauffeur vous attend avec une pancarte à votre nom et vous conduit de porte à porte jusqu'à l'hôtel, à prix fixe.

  • Adresse: Ankara
  • Quartier: Polatlı
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 124 km · 2 h 5 min
  • à partir de €115 · aller simple

Polatlı Abdullah Resort Otel → Aéroport d'Ankara Esenboğa : taxi pour votre départ

Comptez environ 2 h 5 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur4 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international5 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Abdullah Resort Otel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Abdullah Resort Otel ?

Polatlı Abdullah Resort Otel se trouve à Polatlı, environ 124 km de l'aéroport – à peu près 2 h 5 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Polatlı Abdullah Resort Otel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €115 (3 passagers), First Class €120 (6 passagers), VIP Sprinter €235 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Abdullah Resort Otel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Ankara Esenboğa jusqu'à votre porte à Polatlı Abdullah Resort Otel. Pas de compteur – le prix, dès €115 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Polatlı Abdullah Resort Otel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Ankara). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Polatlı Abdullah Resort Otel pour Aéroport d'Ankara Esenboğa ?

Le trajet dure environ 2 h 5 min. Partez au moins 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Polatlı Abdullah Resort Otel ?

Pour Polatlı Abdullah Resort Otel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €235 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.