Polatlı Grand Sakarya Hotel

Photo: ekrem osmanoglu · Unsplash

Aéroport d'Ankara Esenboğa → Polatlı Grand Sakarya Hotel : taxi privé & transfert

Situé à Polatlı, environ 123 km et 2 h 5 min du terminal. Une voiture privée jusqu'à la porte de l'hôtel, prix fixé d'avance, espèces au chauffeur.

  • à partir de €115
  • Prix fixe
  • Annulation gratuite
  • Paiement à bord

L'essentiel

Polatlı Grand Sakarya Hotel est à environ 123 km de l'aéroport d'Ankara Esenboğa (ESB), soit à peu près 2 h 5 min en voiture. Chez Trinktaxi, la voiture la moins chère est le Économique pour 3 voyageurs maximum, dès €115 l'aller simple ; le VIP Sprinter prend jusqu'à 16 voyageurs pour €235. Vous réglez au chauffeur le prix réservé.

Trajet
Aéroport d'Ankara Esenboğa (ESB) → Polatlı Grand Sakarya Hotel, Polatlı
Distance
~123 km
Durée du trajet
~2 h 5 min
Prix
dès €115 aller simple · €230 aller-retour (par véhicule)
Véhicules
Économique €115 (3 passagers) · First Class €120 (6 passagers) · VIP Sprinter €235 (16 passagers)
Service
Voiture privée, chauffeur avec pancarte, suivi du vol, annulation gratuite jusqu'à 24 h avant
Retour à l'aéroport
quitter l'hôtel 4 h 15 min (vol intérieur) / 5 h 15 min (vol international) avant le décollage

Prix des voitures pour Polatlı Grand Sakarya Hotel

Prix par voiture selon le tarif de Polatlı. Un retour se paie par sens.

Économique

Économique

  • 3
  • 3
Aller simple
€115
Aller-retour
€230
Réserver
First Class

First Class

  • 6
  • 6
Aller simple
€120
Aller-retour
€240
Réserver
VIP Sprinter

VIP Sprinter

  • 16
  • 16
Aller simple
€235
Aller-retour
€470
Réserver

Ce que paie chaque voyageur

Trinktaxi facture par voiture : plus vous partagez, moins chacun paie. Les montants supposent toutes les places occupées.

VoiturePlacesPar personne, aller simplePar personne, aller-retour
Économique 3 €38,33 €76,67
First Class 6 €20 €40
VIP Sprinter 16 €14,69 €29,38

Le plus avantageux pour un groupe complet : le VIP Sprinter, environ €14,69 par personne l'aller simple.

Conseils Trinktaxi pour ce trajet

  • Indiquez votre numéro de vol à la réservation – le chauffeur suit ainsi votre heure d'atterrissage.
  • Prévoyez environ 2 h 5 min pour les 123 km ; même dans les bouchons, le prix ne change pas.
  • Au retour, partez 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international.
  • Gardez des euros en espèces pour le chauffeur – rien n'est débité en ligne.

Où se trouve l'hôtel

Le Polatlı Grand Sakarya Hotel est un hôtel de Polatlı, la ville de district de l'ouest de la province d'Ankara connue pour le site antique de Gordion. La ville offre un cadre à l'écart de la foule de la capitale. Le Sale Resort Otel est à deux pas, tandis que l'Hotel MDS et l'Otel Defne se trouvent à quelques minutes de marche, dans le secteur de Polatlı où sont regroupés la plupart des hôtels de la ville.

Pour le retour à l'aéroport, la route de Polatlı à Esenboğa contourne Ankara et la circulation peut se densifier aux heures de pointe. Si vous avez un vol en soirée, prévoyez une marge supplémentaire en fixant l'heure de prise en charge. Votre chauffeur vient vous chercher à la porte de l'hôtel, et le prix reste fixe quelle que soit la circulation.

  • Adresse: Ankara
  • Quartier: Polatlı
  • Jusqu'à l'aéroport: Environ 123 km · 2 h 5 min
  • à partir de €115 · aller simple

Polatlı Grand Sakarya Hotel → Aéroport d'Ankara Esenboğa : taxi pour votre départ

Comptez environ 2 h 5 min de l'hôtel au terminal. Partez au moins 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international, un peu plus tôt en haute saison.

Vol intérieur4 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel
Vol international5 h 15 minavant le départ, quitter l'hôtel

Les questions de nos voyageurs

Réponses courtes sur le trajet Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Grand Sakarya Hotel.

Combien de temps dure le trajet Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Grand Sakarya Hotel ?

Polatlı Grand Sakarya Hotel se trouve à Polatlı, environ 123 km de l'aéroport – à peu près 2 h 5 min en circulation normale. Bouchons ou retard de vol ne changent jamais le prix.

Combien coûte une voiture pour Polatlı Grand Sakarya Hotel ?

Par voiture, pas par voyageur. Aller simple : Économique €115 (3 passagers), First Class €120 (6 passagers), VIP Sprinter €235 (16 passagers). Péages, taxes et accueil avec pancarte inclus.

Un Trinktaxi Aéroport d'Ankara Esenboğa – Polatlı Grand Sakarya Hotel, c'est un taxi classique ?

C'est un taxi réservé à l'avance : une voiture privée pour votre seul groupe, de Aéroport d'Ankara Esenboğa jusqu'à votre porte à Polatlı Grand Sakarya Hotel. Pas de compteur – le prix, dès €115 par voiture, est fixé à la réservation, et ni les bagages ni la circulation ne l'augmentent.

Vous arrêtez-vous devant Polatlı Grand Sakarya Hotel ?

Oui – le chauffeur s'arrête à l'entrée de l'hôtel (Ankara). Si l'accès est bloqué à ce moment, vous descendez au point le plus proche accessible en voiture.

Quand quitter Polatlı Grand Sakarya Hotel pour Aéroport d'Ankara Esenboğa ?

Le trajet dure environ 2 h 5 min. Partez au moins 4 h 15 min avant un vol intérieur et 5 h 15 min avant un vol international. « Ajouter un retour » réserve les deux sens d'un coup.

Quelle voiture pour un grand groupe vers Polatlı Grand Sakarya Hotel ?

Pour Polatlı Grand Sakarya Hotel, l'option la plus grande est le VIP Sprinter : jusqu'à 16 voyageurs pour €235 l'aller simple. Le formulaire ne propose que les voitures adaptées à votre groupe.